Шарлотт Хорнетс - Чикаго Буллз 07.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

Шарлотт Хорнетс - Чикаго Буллз 07.05.2021, Регулярный сезон НБА 20/21

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Шарлотт Хорнетс» завершают свой прорыв с домашней серии с пятью играми, которая начинается в четверг вечером против «Чикаго Буллз». Шарлотта (32–33) может укрепить свое место в разыгрываемом турнире Восточной конференции и возможно улучшить свое общее положение в плей-офф благодаря сильному финишу дома. The Hornets - занимают восьмое место на Востоке — дома 17-14 против 15-19 на выезде. Шарлотта в последний раз одержала победу на выезде, обыграв Детройт во вторник, 102-99. Претендент на звание новичка года ЛаМело Болл набрал 23 очка, семь подборов и шесть передач, всего в своей третьей игре после отсутствия в 21 игре из-за перелома запястья. «Мело очень хорошо играл в этой игре. Он создан для таких моментов», - сказал тренер «Хорнетс» Джеймс Боррего на своей пресс-конференции после игры.  Он был фантастическим, как вернулся». Болл набрал 11 очков в четвертой четверти во вторник, включая последние два штрафных за 5,8 секунды до финального свистка, которые вынудили Детройт на отчаянную трехочковую попытку. Возвращение Болла и выдающаяся игра - это благоприятное время для Шарлотты, многие ключевые игроки находятся в стороне. Гордон Хейворд выбыл с травмой ноги, так как последний раз набирал 19,6 очка за игру 2 апреля. Девонте Грэм (колено), Коди Мартин (стопа) и П.Дж. Вашингтон (личный) все пропустили игру вторника. Майлз Бриджес отсутствует на срок до двух недель из-за правил охраны здоровья и безопасности. Взносы резервистов, таких как Брэд Ванамакер и Коди Зеллер, которые во вторник набрали 15 и 11 очков соответственно, должны восполнять пробел.

Между тем, «Чикаго» (26–39) сыграет с «Шарлотт» после серии поражений из четырех игр, в понедельник была продлена против «Филадельфии» за счет отсутствия нескольких ключевых игроков. За «Быков» не смог сыиграть Зак ЛаВин в проигрыше 106-94 из-за протоколов по охране здоровья и безопасности. The Athletic сообщает, что в четверг ожидается игра Лавина, набирающего 27,5 очков за игру. Также не играл вторую игру подряд Никола Вучевич из-за травмы мышцы. Его считают повседневным, в то время как Трой Браун-младший пропустил последние восемь игр из-за травмы лодыжки. «Буллз» проиграли 11 из последних 15, выпав на четыре игры из последнего места в турнире. Из семи оставшихся игр пять — против оппонентов, которые могут выйти в плей-офф. На фоне травм по словам тренера «Буллз» Билли Донован, есть и Лаури Маркканен, который, по словам Донована, «не совсем здоров», новые игроки из Чикаго увидели возможности. Хавонте Грин в понедельник набрал семь очков со скамейки запасных, сделал три подбора и финишировал с рейтингом плюс 13. «Были моменты и он был хорош, и он принес немного жизни и немного энергии», - сказал Донован на своей послематчевой пресс-конференции. «Он высокий и быстрый спортсмен и он к тому же умен. Он умный игрок».

Комментарии

Добавить комментарий