Лос-Анджелес Лейкерс - Финикс Санз 23.10.2021, Регулярный сезон НБА 21/22

«Финикс Санз» открыли сезон дома против «Денвер Наггетс». Это был матч-реванш в прошлогоднем полуфинале Западной конференции, в котором «Санз» выиграли со счетом 4: 0. Болельщики внутри Footprint Center шумели на протяжении всей игры, но Финиксу этого было недостаточно, чтобы одержать победу. В первом тайме игра была равной, «Финикс Санз» вели в счете 58-51. Вторая четверть закончилась тем, что «Наггетс» сократили отрыв благодаря поразительному трехочковому броску Николы Йокича.
«Санз» полностью потеряли лидерство в третьей четверти, поскольку «Наггетс» набирали обороты. Финикс держал его близко к началу четвертой четверти, но они позволили Джеффу Грину набросать из-за дуги в начале заключительного периода. Йокич добавил последние штрихи, чтобы отомстить Солнцам. Микал Бриджес возглавил «Санз» с 16 очками, Деандре Эйтон и Крис Пол набрали по 15 очков. У Девина Букера было 3 из 15 всего за 12 очков. Он забросил только 20,0% с поля, промазав 12 из своих 15 бросков. Если «Финикс Санз» хотят получить шанс против «Лос-Анджелес Лейкерс», Букер должен играть так же, как он это сделал в плей-офф.
Против «Лос-Анджелес Лейкерс» в первом раунде плей-офф Букер набирал в среднем 29,7 очка, 6,2 подбора и 5,0 передач, забивая 48,8% с поля. В игре 6 двукратный участник Матча звезд набрал 47 очков плей-офф, что привело к победе «Санз» со счетом 113–100 и выбыванию «Лейкерс».

Вступая в сезон НБА 2021–2022 годов, «Лос-Анджелес Лейкерс» входили в число фаворитов на победу в чемпионате. В ночь открытия, когда «Лейкерс» принимали Golden State Warriors в Staples Center, в здании царило оживление. Леброн Джеймс и Энтони Дэвис устроили шоу против Уорриорз. В сумме они набрали 67 очков, 22 подбора и семь передач. Тем не менее, Лос-Анджелес Лейкерс было недостаточно, чтобы победить Уорриорз. Бывший MVP Рассел Уэстбрук, который ужасно дебютировал за «Лос-Анджелес Лейкерс». У Уэстбрука было всего восемь очков, пять подборов и четыре передачи, при этом он забросил 4 из 13 с поля и пропустил все промазал все трехочковые. Если «Лос-Анджелес Лейкерс» хотят избежать начала сезона 0: 2, Рассел Уэстбрук должен играть намного лучше против «Финикс Санз». Против «Голден Стэйт Уорриорз» Уэстбрук не проявил себя в дебютном матче, и после игры он был расстроен из-за этого. Пройдет время, прежде чем Уэстбрук приспособится к своей новой команде, но сделать это надо раньше. Леброн Джеймс в его возрасте не будет играть упорно всю игру, а Энтони Дэвис не известен своей стойкостью. Джеймс и Дэвис всегда будут получать свои очки, но больший вклад Уэстбрука ставит их на первое место.