Мемфис Гриззлис - Миннесота Тимбервулвз 14.01.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Защитник Джа Морант набрал 29 очков и команда одержала победу над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 116–108 во вторник. Эта победа стала 20-й для «Мемфиса» за последние 24 игры. Новичок Зиэр Уильямс набрал рекордные 17 очков, получив свой третий старт в карьере. Тайус Джонс также финишировал с 17 очками, забив пять трехочковых в карьере. Джарен Джексон-младший набрал 13 очков и 11 подборов, впервые в своей карьере зафиксировав второй дабл-дабл подряд. Победа во вторник над «Уорриорз» была местью за их последнее поражение — поражение от «Голден Стэйт» со счетом 113–104 23 декабря. У Мемфиса есть еще одна возможность отомстить за одно из своих немногих поражений после того, как 20 ноября они проиграли со счетом 138-95 Миннесоте. Гриззлис выиграли предыдущие семь встреч против «Тимбервулвз», включая победу в овертайме со счетом 125–118 8 ноября.

Во вторник «Миннесота» прервала свою победную серию из четырех игр со счетом 125–128 проиграли «Нью-Орлеан Пеликанс». Энтони Эдвардс набрал 20 из своих 28 очков в четвертой четверти. Карл-Энтони Таунс добавил 26 очков, а Д'Анджело Рассел набрал 18 очков и 10 подборов. Возможно, эта самоуверенность проистекает из предыдущей игры за «Тимбервулвз», когда они забили 50,9 процента бросков в победе над «Хьюстон Рокетс» со счетом 141–123 в воскресенье. Миннесота как команда и Таунс (40 очков) набрали лучшие в сезоне суммы очков. Таунс, который в среднем набирает 24,6 очка и 9,3 подбора, набирал в среднем 23 очка и 8,5 подборов за две предыдущие встречи с «Гриззлис». Рассел набрал 28 очков, а Эдвардс набрал 23 очка в последнем матче.