Нью-Орлеан Пеликанс - Лос-Анджелес Клипперс 14.01.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Клипперс» преодолели отставание в 25 очков во втором тайме и во вторник одержали победу над «Денвер Наггетс» со счетом 87–85. Эта победа пришла всего через пару часов после того, как Брэндон Ингрэм забил трехочковый за 1,3 секунды до конца, что принесло «Пеликанс» победу со счетом 128–125 над «Миннесота Тимбервулвз». «Лос-Анджелес» сыграли самый нерезультативный первый тайм в НБА в этом сезоне, набрав 28 очков, прежде чем обрел атакующий ритм. Реджи Джексон набрал 11 из своих 13 очков в четвертой четверти, а Теренс Манн - девять из 13 в заключительном периоде. «Клипперс» начали свой камбэк с 25 очковым отставанием. Они завершили отыгрыш, когда Амир Коффи забросил трехочковый и вывел их вперед за 2:30 до конца. Николя Батум увеличил отрыв до пяти очков, забив еще один трехочковый в пользу «Клипперс», которые в итоге набрали 32 очка в четвертой четверти. Они удержали Денвер до 4 из 33 трехочковых бросков. Лос-Анджелес преодолел отсутствие пяти игроков, в том числе звезд Пола Джорджа и Кавая Леонарда.

«Пеликанс» проиграли четыре из пяти матчей во вторник против «Миннесоты». «Нью-Орлеан» лидировал на протяжении большей части игры, но Энтони Эдвардс набрал 16 очков в четвертой четверти, а Д'Анджело Рассел вытащил «Миннесоту» за 3,6 секунды до конца. После тайм-аута Ингрэм забил победный трехочковый. Ингрэм набрал 10 из последних 11 очков «Нового Орлеана» и закончил игру с 33 очками. Ингрэм забросил 11 из 19 бросков с игры, в том числе 6 из 7 с трехочковых. Он добавил девять передач, четыре подбора, перехват и блок. «Нью-Орлеан» выиграл шесть из восьми последних домашних игр.  «Пеликанс» выиграли первые две игры у «Клипперс». «Нью-Орлеан» одержал домашнюю победу со счетом 94–81 19 ноября и 10 дней спустя в Лос-Анджелесе со счетом 123–104.