Детройт Пистонс - Торонто Рэпторс 15.01.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Во вторник прервалась шестиматчевая победная серия «Торонто Рэпторс». Они постараются начать новую игру в начале пятиматчевой выездной игры, которая начнется в Детройте в пятницу. «Финикс», которому принадлежит лучший результат в лиге, обыграл «Рэпторс» со счетом 99–95 на пустой арене из-за ограничений, связанных с COVID19 в Канаде. «Рэпторс» увидят своих фанатов в своем в выездной серии из пяти игр. Общее количество очков «Торонто» против «Санз» было самым низким с тех пор, как 10 декабря они набрали 90 очков в победе над «Нью-Йорк Никс». Корзина Криса Пола дала Финиксу преимущество в три очка, а шесть штрафных бросков за последние 6,5 секунды прервали победную серию «Торонто». Ванвлит лидирует, набирая в среднем 29,6 очка в последних девяти играх. «Санз» удержали его до 21 очка при бросках 7 из 18. Из-за травм у «Рэпторс» не было четвертого лучшего бомбардира Гэри Трента-младшего (16,4 очка за игру) и пятого лучшего бомбардира Скотти Барнса (14,7).

«Пистонс» проиграли «Чикаго» со счетом 87–133 во вторник, спустя одну ночь после того, как одержали победу над «Ютой» со счетом 126–116. «Буллз» переиграли их со счетом 72–35 во втором тайме. В последних трех поражениях Детройта разница составляла 29, 30 и 46 очков. Кейси вернулся на тренерский пост в игре против Чикаго после того, как из-за ложного теста он пропустил камбэк против «Джаз», когда «Пистонс» набрали 78 очков во втором тайме. Атакующии схемы развалилось против «Буллз», команды с лучшим результатом Восточной конференции. Кейд Каннингем и Саддик Бей, каждый из которых набрал по 29 очков против «Джаз», в сумме набрали 22 очка. Детройт выиграл свою первую встречу с Торонто 13 ноября 127-121.