Филадельфия Севенти Сиксерс – Бостон Селтикс 15.01.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Филадельфия Севенти Сиксерс – Бостон Селтикс 15.01.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Одержав две победы подряд над «Индиана Пэйсерс», «Бостон Селтикс» отправятся в Филадельфию с трехматчевой победной серией. Вернувшись к 0,500, «Селтикс» делят с «Нью-Йорк Никс» десятое место в таблице Восточной конференции. С командой, которая может похвастаться чрезвычайно талантливым составом, «Бостон» можно рассматривать как не слишком успешную франшизу в этом сезоне. К счастью, их тенденция к непостоянству должна уйти в прошлое, поскольку «Бостон Селтикс» снова имеет здоровый состав. Хотя Маркус Смарт по-прежнему вызывает сомнения, общий вид «Селтикс» с их звездной парой Джейсоном Татумом и Джейленом Брауном подает большие надежды. С учетом того, что в предыдущем матче в Индиане эти двое набрали 67 очков, «Бостон» надеется, что этот дуэт даст команде необходимое результативное преимущество против «Филадельфии». Ключевым игроком «Бостон Селтикс» в пятничной игре станет Эл Хорфорд. Хорфорд был приобретен «Селтикс» в этом сезоне у OKC Thunder. В этом отношении приобретение такого ветерана, как Хорфорд, было чрезвычайно выгодно для Бостона. Хотя его возраст можно рассматривать как недостаток, общий опыт, который Хорфорд вносит в стартовую ротацию и хорошо уравновешивает недостатки. Начав с Хорфорда в качестве центрового в начале сезона, «Селтикс» считают, что бигмен лучше используется в качестве четвертого звена. Нынешняя ротация с участием Хорфорда в качестве форварда и Роберта Уильямса III в центре больше подходит «Селтикс». Благодаря способности Хорфорда доминировать и растягивать плащадку, его атакующие возможности создают много вариантов для других игроков. Кроме того, наличия опытного ветерана, который может защищать несколько позиций, позволяет внутренней защите оказывать давление на центровых. В паре с Робертом Уильямсом, Хорфорду и Уильямсу придется потрудиться против Джоэля Эмбиида.

Филадельфия 76ers была одной из самых многообещающих команд в начале 2022 года. Имея за плечами серию из семи побед, 76ers видели, как Джоэл Эмбиид играл в один из лучших баскетбольных матчей в своей карьере на этом отрезке. Нынешняя форма Эмбиида делает его кандидатом на звание MVP. Хотя команда проиграла в своем последнем матче против «Шарлотт Хорнетс», Эмбиид все же сумел набрать 31 очко и шесть подборов в игре. Недостатком «76ers» в игре с «Шарлоттой» стал общий вклад команды. С возвращением Тайриза Макси в ротацию «Филадельфия» не получила того результативного удара, которого они ожидали. Поскольку только три других игрока набрали двузначные числа, а Тобиас Харрис лидирует среди второстепенных бомбардиров с 17 очками, «Филадельфия 76ерс» должна будет лучше поддерживать усилия своей суперзвезды. «Филадельфия 76ерс» рассчитывают, что Тайриз Макси станет ключевым игроком команды в следующей игре. Хотя Макси играет всего второй год, его роль в стартовой ротации значительно возросла в отсутствие Бена Симмонса. Макси пропустил довольно много игр из-за травмы и протоколов COVID19. Хотя его возвращение было долгожданным, молодой защитник показал довольно разочаровывающее выступление против «Хорнетс». Набрав 10 очков за игру, а также три подбора и три передачи, Макси должен будет снова встать на ноги, прежде чем он сможет быть эффективным. Учитывая потенциальное отсутствие Маркуса Смарта в этой игре, Макси может оказаться проще в этой игре. Имея перед собой возможность вести агрессивную игру, Макси также сыграет свою роль в поддержке Джоэла Эмбиида, поскольку 76ers пытаются подняться в таблице Восточной конференции.

Комментарии

Добавить комментарий