Даллас Маверикс - Торонто Рэпторс 20.01.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Даллас Маверикс - Торонто Рэпторс 20.01.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Торонто Рэпторс впечатлили многих зрителей в этом сезоне. В их распоряжении захватывающая команда, которая показала исключительно хорошие результаты в последних десяти играх, выиграв за это время семь раз. «Рэпторс» были близки к тому, чтобы одержать восемь побед из десяти в своей последней игре против «Хит», но потерпели неудачу, поскольку Пи Джей Такер забил трехочковый бросок с игры, создав разрыв между командами в шесть очков за 20 секунд до конца. Несмотря на все усилия, после этого Торонто так и не смогли отыграться. Тем не менее у них есть много плюсов, которые нужно учитывать, особенно оборонительная сторона. «Торонто Рэпторс» совершили несколько важных потерь на последних минутах игры, что приблизило их к завершению своего камбэка. Они пропускали всего 100,6 очка за игру за последние пять игр, что является третьим самым низким показателем среди всех 30 команд за этот период. Однако их нападение не сработало. «Даллас Маверикс» были феноменальны на обоих концах площадки, поэтому «Торонто» придется постараться и показать солидную двустороннюю игру, чтобы иметь законный шанс на победу в этой игре. Фреду ВанВлиту нужно будет улучшить свою эффективность стрельбы, чтобы «Торонто Рэпторс» в среду смогли одержать победу над железной защитой «Даллас Маверикс». ВанВлит бросал менее 40% в трех из последних пяти игр. За это время «Рэпторс» удалось победить дважды. До этого 27-летний игрок в шести матчах забивал примерно 50% с поля, что привело к победе «Торонто» во всех этих играх. Если ВанВлит сможет выбраться из кризиса, а также создать возможности для своих товарищей по команде, «Рэпторс» увидят свои шансы.

«Даллас Маверикс» безоговорочно были лучшей оборонительной командой в последних десяти играх. В этот период у них оборонительный рейтинг 98. Оба этих рекорда являются лучшими в лиге на этом отрезке. «Мавс» снова полагались на свою защиту, чтобы продлить свою текущую серию побед до трех игр. Команда «Даллас Маверикс» зафиксировала десять перехватов и семь блок-шотов. Эффективность бросков Mavs была не столь велика. Они забросили только 39% своих бросков. Тем не менее команда Джейсона Кидда продолжала хорошо владеть мячом, зафиксировав 28 командных передач и должна стремиться к тому, чтобы делать то же самое. «Далласу» нужно будет убедиться, что они не упустят большой отрыв от такой непредсказуемой команды, как «Торонто Рэпторс». Защита будет для них ключевым фактором, особенно если проблемы со стрельбой продолжат их беспокоить. Лука Дончич был феноменален с тех пор, как вернулся в состав «Маверикс» после травмы. Он набирает в среднем 22,6 очка, 11,4 подбора и 8,8 передачи за матч, делая за этот период три трипл-дабла. Однако стрельба Дончича вызывает беспокойство. Он реализовал всего 37,5% бросков с поля, в том числе 12,1% с трехочковой линии. Его броски со штрафных улучшились на 83%, поэтому ему следует стараться оставаться агрессивным и находить лучшие возможности, чтобы оказать влияние на «Торонто Рэпторс».

Комментарии

Добавить комментарий