Лос-Анджелес Лейкерс - Индиана Пэйсерс 20.01.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Для «Индианы Пэйсерс» это был тяжелый сезон. Они проиграли четыре игры подряд и выиграли только одну игру из последних 10. У «Пэйсерс» в этом сезоне рекорд 15-29. В понедельник они проиграли «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 139–133. «Пэйсерс» в четвертой четверти совершили поздний камбек. Однако этого было недостаточно, поскольку «Клипперс» были слишком хороши, несмотря на отсутствие Кавая Леонарда и Пола Джорджа. Защита в игре была ужасной для Пэйсерс, так как они были без Майлза Тернера, который лечит больную ногу. Ключевым игроком «Индианы Пэйсерс» против «Лос-Анджелес Лейкерс» является Домантас Сабонис. Двукратный участник Матча звезд по-прежнему тверд, как скала, набирая в среднем 18,9 очка, 11,9 подбора, 4,7 передачи и 1,0 перехвата за игру. Показатели Сабониса немного снизились, но он по-прежнему лучший игрок в Индиане. Если у «Пэйсерс» есть шанс обыграть «Лейкерс», Сабонис должен быть агрессивным в краске. Литовский игрок способен взять игру на себя, о чем свидетельствуют его рекордные 42 очка в последний раз. Сабонис должен хорошо сыграть и у «Пэйсерс» есть шанс прервать серию поражений.

«Лос-Анджелес Лейкерс» наконец-то показали жесткую оборону в четвертой четверти в их впечатляющей победе над «Юта Джаз» со счетом 101–95 в понедельник. «Лейкерс» вернулись к рекорду в 0,500 после победы, которая была подчеркнута данком Рассела Уэстбрука. Данк зарядил «Лейкерс» энергией, но «Джаз» вырвались вперед в третьей четверти. Направляясь на свою скамейку запасных к четвертой четверти, «Лейкерс» смогли вернуть себе лидерство. У Леброна Джеймса была еще одна важная игра, но именно скамейка запасных затмила всех. Скамейка запасных «Лейкерс» завершила игру с 44 очками. Это была важная победа для «Лос-Анджелес Лейкерс», поскольку им нужен был импульс, который они могли получить, прежде чем отправиться в поездку на восток с шестью играми после игры с «Пэйсерс». Это, вероятно, решит или разрушит сезон «Лейкерс», и это будет тяжелая поездка с остановками в Майами, Бруклине, Атланте и Филадельфии. Очевидно, что Леброн Джеймс — самый важный игрок для «Лейкерс» в этом сезоне. Когда Энтони Дэвис выбыл из строя из-за травмы колена, а Рассел Уэстбрук борется с трудностями, Джеймс бросил вызов возрасту исыграв как MVP в возрасте 37 лет в своем 19-м сезоне в НБА. Джеймс по-прежнему так же хорош в нападении. «Король» все еще может играть в защите, когда хочет, но он бережет свою энергию на более поздний период игры. Если Леброн и «Лейкерс» остановят «Пэйсерс» в обороне, это станет для них еще одной победой.