Результаты матчей

Орландо Мэджик - Детройт Пистонс 29.01.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Две самые молодые команды лиги встречаются в третий раз в этом сезоне, когда в пятницу «Орландо Мэджик» принимает «Детройт Пистонс». Детройт возвращается в Восточную конференцию после серии из шести игр подряд против соперников из Западной конференции. «Пистонс» проиграли обе игры против «Денвер Наггетс», включая поражение со счетом 110–105 в среду. Кейд Каннингем набрал рекордные 34 очка и добавил восемь подборов и восемь передач, став самым молодым игроком в истории франшизы с игрой 30-5-5. Каннингем, который в январе набирал в среднем 17,9 очка за игру, также забил 6 из 9 трехочковых, что дало ему шесть игр с пятью трешками. Это самый высокий показатель для любого игрока, сыгравшего за карьеру 38 игр в истории НБА. Фрэнк Джексон  набрал 11 очков за 14 минут и вернулся во вторник после того, как 29 декабря выбыл из игры из-за растяжения связок голеностопного сустава. Тем не менее, мощный форвард Келли Олиник вошел в протокол COVID19 в прошлые выходные.

Домашнее поражение «Мэджик» от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 111–102 в среду стало их 40-м поражением в этом сезоне. «Орландо» проиграл 15 из последних 17 игр и, со счетом 3-18, по-прежнему имеет худший домашний результат в лиге. «Во главе с Францем Вагнером, набравшим 21 очко, «Мэджик» не смогли удержать «Лос-Анджелес» с линии штрафных бросков в четвертой четверти, поскольку они совершили 13 фолов. «Лос-Анджелес» набрал 23 из 35 очков в четвертой четверти мо штрафной линии, поскольку три штрафных броска Люка Кеннарда вывели «Клипперс» вперед со счетом 80–78 за 10:53 до конца. «Пистонс» принимали «Орландо» 30 октября и 8 января, выиграв обе игры с разницей в 12 очков.