Финикс Санз - Орландо Мэджик 13.02.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

В этом сезоне «Санз» играют дома со счетом 23–5, включая победу со счетом 131–107 над «Милуоки Бакс» в пятницу в одностороннем матче-реванше финала НБА 2021 года. Феникс оторвался с результативным преимуществом 66-43 в двух средних четвертях. У «Санз» победная серия из четырех игр и они одержали победу в 15 из 16 последних поединков. Крис Пол набрал 17 очков и повторил рекорд сезона, отдав 19 передач против «Милуоки». Пол, который в среднем набирает 10,6 передач и стал четвертым защитником в истории НБА, сделавшим за карьеру 500 дабл-даблов. Он присоединился к Оскару Робертсону, Мэджику Джонсону и Джону Стоктону. Деандре Эйтон набрал 27 очков при бросках 12 из 14. Финикс забросили 56,7% с игры. Микал Бриджес набрал 18 очков, Девин Букер - 17, а Кэмерон Джонсон вышел со скамейки запасных, набрав 15 очков и восемь подборов. Phoenix заключил пару сделок до крайнего срока торгов в четверг. «Санз» вновь приобрели Торри Крейга в обмен на Джалена Смита и выбор во втором раунде 2022 года. «Санз» также приобрели Аарона Холидея из «Вашингтон Уизардс».

«Мэджик», проиграли «Юте Джаз» со счетом 99–114 в скбботу в Солт-Лейк-Сити. «Орландо» приобрел Бола Бола, который выбыл на сезон из-за операции, Пи Джей Дозье, будущего выбора на драфте во втором раунде, и денежное вознаграждение от «Бостон Селтикс» в четверг. Впоследствии Magic отказались от Дозье, Майкла Картера-Уильямса и бывшего игрока Phoenix Э'Твауна Мура. Картер-Уильямс и Мур в этом сезоне не играли за «Орландо». В «Мэджик» также не было бывшего первого выбора в общем зачете Маркелла Фульца и Джонатана Исаака, которые продолжают восстанавливаться после травм колена. Суббота знаменует собой вторую игру подряд для Орландо. В пятницу «Мэджик» сократили отставание в 18 очков во второй четверти, но «Джаз» обыграли «Орландо» со счетом 37–25 в четвертой четверти и обеспечили себе победу.