Сан-Антонио Спёрс - Сакраменто Кингз 04.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Шпоры» не играли дома с 4 февраля. Они отправились в свое ежегодное путешествие и сыграли 4-4. Их последняя игра была поражением от «Мемфис Гриззлис» со счетом 118–105 в понедельник, что стало вторым поражением «Сан-Антонио» подряд. Лонни Уокер IV стал лидером «Шпор» с 22 очками. Дежонте Мюррей набрал 21 очко, после чего был удален с поля за 2:24 до конца игры за бросок мяча судье. Якоб Поэлтл добавил 16 очков и 10 подборов, а Дуг Макдермотт набрал 14 очков. В среду НБА оштрафовала Мюррея на 20 000 долларов за проступок, совершенный в понедельник, что привело к его первому исключению за пятилетнюю карьеру. Двенадцать из последних 20 игр «Сан-Антонио» проведут дома. Семь из этих игр против команд с рекордами ниже 0,500; Сан-Антонио 15-11 против таких соперников.

«Кингз» направляются в Сан-Антонио на вторую игру подряд, сыгранную после поражения от «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 125–95 в среду. «Сакраменто» проиграл пять из последних шести игр. Де'Аарон Фокс стал лидером «Кингз» с 25 очками (17 в первом тайме). Харрисон Барнс добавил 19 очков, Домантас Сабонис набрал 15 очков, 14 подборов и 7 передач, а Джереми Лэмб набрал 12 очков. «Сакраменто» лидировал с двумя после первого периода и отставал всего на четыре в перерыве, но во втором тайме набрал всего 34 очка. Сан-Антонио на две игры опережает Сакраменто, занимающего 12-е место. В этом сезоне команды разделили две встречи, каждая из которых выиграла на своем родном паркете.