Детройт Пистонс - Индиана Пэйсерс 05.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Брогдон привел «Пэйсерс» к победе в овертайме в Орландо в среду. Индиана теперь направляется в Детройт, чтобы встретиться с «Пистонс» в пятницу вечером. Брогдон сыграл всего в трех играх с середины января из-за травмы ахилла. В своей второй игре в понедельник Новичок года 2016-17 набрал 20 очков, шесть подборов и пять передач в победе над "Бостон Селтикс" со счетом 128-107. Он поднял ставку в победе «Индианы» над «Мэджик» со счетом 122–114, набрав 31 очко, 11 подборов и 8 передач за 41 минуту. У него было 14 очков в четвертой четверти и «Пэйсерс» сократили отставание в 15 очков. Брогдон был ограничен 31 и 29 минутами в своих первых двух играх. Его выступление в среду показало, что он вернулся в полную силу. Халибертон преодолел нестабильные броски на раннем этапе и набрал пять очков в овертайме. Он закончил с 21 очком, это шестой раз, когда он достиг отметки в 20 очков в восьми играх с момента обмена. Он набирает в среднем 20,4 очка и 9,6 передачи за «Пэйсерс».

Детройт выиграл четыре из шести последних игр, в том числе триллер со счетом 108-106 в Торонто в пятницу. «Пистонс» лидировали с отрывом в 18 очков в третьей четверти, а затем едва сдержали натиск «Рэпторс» в четвертой четверти. Джерами Грант набрал 26 очков, Саддик Бей 23 и Кейд Каннингем 22 очка. Они обеспечили большую часть нападения Детройта. Бей забил трехочковый за 14,2 секунды до конца, а Каннингем сделал решающий блок за 3,6 секунды до конца.