Вашингтон Уизардс - Атланта Хокс 05.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

В настоящее время «Ястребы» делят с «Шарлоттой» 9-е место в гонке плей-офф, опережая «Вашингтон» на 1,5 игры. Команды разделили первые две встречи в этом сезоне, каждая выиграла на своей площадке. Четыре из шести последних матчей были решены с разницей в семь или меньше очков, включая победу Атланты со счетом 118-111 2 ноября в самой последней встрече. В последний раз они сыграют 6 апреля в Атланте. В пятницу «Атланта» провела сильный второй тайм, обыграв «Чикаго Буллз» со счетом 130–124. «Ястребы» набрали 40 очков в четвертой четверти и воспользовались отрывом 11:0, чтобы сгладить отставание в четвертой четверти в девять очков. Атланта выиграла четыре из последних шести игр. Трэй Янг набрал 39 очков и забросил 7 из 9 по трехочковым, четыре из них в четвертой четверти.  Янг набирает в среднем 27,9 очка и 9,3 передачи за сезон, но только 20,5 очка против Wizards.

«Вашингтон» выиграл восемь из последних 11 встреч против «Ястребов» на Capital One Arena, начиная с 2016 года. «Уизардс» обыграли «Атланту» со счетом 122–111 28 октября в Вашингтоне. «Вашингтон» не играл со вторника, когда он победили «Детройт Пистонс» со счетом 116–113 и открыл домашнюю серию из трех игр. «Уизардс» возглавляет Кайл Кузма, набирающий в среднем 17 очков, 8,8 подбора и 3,2 передачи. У Кузьмы в этом сезоне рекордные 23 дабл-дабла, а 10 февраля он оформил свой первый в карьере трипл-дабл против "Бруклина". В этом сезоне Кузма набирает в среднем 19,5 очка и 7,0 подбора против «Атланты». Кузма набрал 21 очко в победе над «Детройтом» и заблокировал бросок в четвертой четверти, который привел к данку и вывел «Уизардс» вперед. Кентавиус Колдуэлл-Поуп набирает в среднем 11,9 очка, на его счету 32 очка и 12 подборов в двух играх против «Хоукс» в этом сезоне. «Уизардс» пытаются выйти в плей-офф, несмотря на отсутствие результативного Брэдли Била (операция на левом запястье в конце сезона) и Кристапса Порзингиса (ушиб правого колена). Порзингис не играл с тех пор, как его купили в результате сделки с «Далласом» в крайнем сроке 10 февраля. На этой неделе он участвовал в тренировках 5 на 5 и вскоре может вернуться. Порзингис не играл с 29 января.