Торонто Рэпторс - Орландо Мэджик 05.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Рэпторс» проигрывали «Детройт Пистонс» со счетом 108–106 в пятницу, у «Мэджик» был выходной день после домашних игр с «Индиана Пэйсерс» в понедельник и среду. У«Рэпторс» не было OG Anunoby, Фреда ВанВлита и Таддеуса Янга Young. У них есть некоторая ясность в отношении Ануноби. После рассмотрения того, сможет ли он играть из-за перелома безымянного пальца правой руки, было решено дать травме полностью зажить, прежде чем он вернется на площадку. Это может занять еще около двух недель. Ануноби сыграл несколько игр с травмой, прежде чем она была обнаружена. Тренер «Рэпторс» Ник Нерс отметил, что оставить Ануноби в стороне было легко. Нерс не было рядом во время поражения от «Пистонс». Он был удален после того, как он получил два технических фола за 2:27 до конца третьей четверти. После двух технических фола и одного штрафного броска «Детройт» лидировал с 18 очками. Гэри Трент-младший набрав 14 очков забросив 4 из 23 с игры и 3 из 15 с трехочковой дистанции. Торонто забили 43,4 процента (36 из 83), в том числе 26,9 (7 из 26) с трехочковой дистанции, Новичок Скотти Барнс отличился, набрав 21 очко и 10 подборов. Паскаль Сиакам набрал 28 очков, а Прешес Ачиува добавил 18 очков со скамейки запасных.

«Мэджик» проиграли «Рэпторс» восемь игр подряд в регулярном сезоне, в последний раз выиграв со счетом 113–98 в Торонто 24 февраля 2019 года. Они проиграли «Рэпторс» 28 из 33 последних игр.«Мэджик» проиграли «Пэйсерс» со счетом 122–114 в овертайме в среду, чтобы смириться с разделением. «Пэйсерс» обыграли «Мэджик» со счетом 34–19 в четвертой четверти и повели 109–106 с 1:22 до игры в основное время.