Оклахома-Сити Тандер - Миннесота Тимбервулвз 05.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Маклафлин стал ключевой фигурой на скамейке запасных для «Миннесоты», как в том, что облегчал атаку в тот момент, когда Патрик Беверли не на площадке, так и в том, что становился защитником на периметре. Маклафлин провел в среднем 10,5 минут в своих первых 30 матчах в этом сезоне. За последние 15 минут он набирал в среднем 18 очков, почти удвоив количество передач до 3,9 за игру и совершив в общей сложности пять потерь. Маклафлин продемонстрировал прогресс, которого он добился с момента попадания в состав в конце января во время победы над «Голден Стэйт» со счетом 129–114 во вторник. Миннесота выиграла два матча подряд и пять из семи последних матчей в пятницу.

Оклахома-Сити вступает в игру, выиграв две из трех игр, в том числе неожиданную победу со счетом 119-107 в Денвере в среду. Тандер победил, хотя у них было всего девять игроков, доступных для этой игры. Недавняя волна травм "Тандер" - на прошлой неделе Джош Гидди, Аарон Уиггинс и Деррик Фэйворс были добавлены к растущей группе травмированных. После старта в 28 играх в качестве новичка в прошлом сезоне, старт Покусевски в среду стал лишь третьим в его втором сезоне в НБА. В этом сезоне он то появлялся, то выпадал из ротации и даже провел значительное количество времени в G-лиге, но набрал девять очков и 11 подборов против «Наггетс».