Денвер Наггетс - Хьюстон Рокетс 05.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Наггетс» занимают шестое место в Западной конференции, но в среду они проиграли дома «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 119–107. Тандер, страдающий от травм, прервал победную серию Денвера из шести игр, несмотря на то, что для игры было доступно всего девять игроков. Денвер должен быть готов к Хьюстону, у которого всего семь побед в 33 выездных матчах. «Рокетс» чуть не выиграли игру у «Наггетс» в Денвере 6 ноября, когда на последних минутах они вели с преимуществом в пять очков. Никола Йокич заблокировал Дже'Шона Тейта, чтобы зафиксировать победу со счетом 95-94. У «Наггетс» есть шанс выиграть серию из трех игр с «Рокетс» и стереть разочарование от поражения двумя днями ранее. Ярким пятном в поражении от «Оклахома-Сити» стала игра резервистов. Они боролись большую часть сезона, но на этот раз они переиграли стартовый состав, за исключением Йокича. Скамейка запасных обогнала стартовых игроков 58–49 и была 11 из 21 с трехочковой дистанцией; Стартеры промазали свои первые 24 попытки с трехочковой дистанци.

Хьюстон проиграл 11 матчей подряд, включая поражение в овертайме со счетом 127-132 от лидера Северо-Западного дивизиона «Юта Джаз» в среду. В субботу «Рокетс» могут не хватать нескольких игроков. Деннис Шредер пропустил среду из-за растяжения правой лодыжки, полученного наканун, Эрик Гордон не играл против «Джаз» из-за боли в паху, а Тейт пропустил второй матч из-за боли в левой лодыжке. Несмотря на эти травмы, Хьюстон довел Юту до овертайма. «Рокетс» умеют хорошо играть против хороших команд. В дополнение к тому, что Юта вынудила Юту выйти в овертайм и почти обыграла Наггетс в ноябре, они проиграли на выезде «Финикс Санз», лучшей команде НБА, с разницей в три очка и на одно очко «Лос-Анджелес Клипперс».