Даллас Маверикс - Сакраменто Кингз 06.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Дончич набирал в среднем 33 очка, девять подборов и семь передач в своих последних двух играх за «Маверикс», которые в субботу сыграют с «Сакраменто Кингз». «Даллас» на 13 игр выше 0,500 после победы в девяти из последних 11, включая две победы подряд, в этом месяце против «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Голден Стэйт Уорриорз». Дончич набрал 41 очко, 10 подборов и 9 передач в матче против «Голден Стэйт» со счетом 122–113, когда «Маверикс» обыграли «Уорриорз» во второй раз за пять дней. Трехкратный участник Матча звезд набрал 19 очков в первой четверти в четверг и не дотянул до своего 10-го трипл-дабла в сезоне. Дончич набирал в среднем 27,5 очка, 10,2 подбора и 8,8 передачи в 11 матчах против «Сакраменто». Он пропустил две последние встречи из-за протокола по охране труда.

«Сакраменто» оправился от поражения с 30 очками от «Нью-Орлеан Пеликанс» в среду и одержал победу над «Сан-Антонио Сперс» со счетом 115–112 в пятницу. «Сакраменто» лидировал в третьей четверти с преимуществом в 19 очков, прежде чем удержать столь необходимую победу. «Кингз» начали уик-энд позади «Пеликанс», «Портленд Трэйл Блэйзерс» и «Шпор» в борьбе за последнее место плей-ин в Западной конференции. Харрисон Барнс набрал 27 очков против «Шпор», а Де'Аарон Фокс добавил 26 очков. Домантас Сабонис набрал 12 очков, 12 подборов и шесть передач. Барнс набирает в среднем 20,7 очка и 5,0 подборов, при этом забивая с игры 54,1 процента за последние шесть игр за «Кингз», которые завершат выездную серию из пяти игр в субботу. Центрфорвард «Сакраменто» Ришон Холмс пропустил последние пять игр из-за болей в спине и числится повседневным игроком. «Кингз» проиграли две из своих первых трех встреч в этом сезоне с «Далласом», в том числе 31 декабря со счетом 96–112.