Миннесота Тимбервулвз - Портленд Трэйл Блэйзерс 06.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Миннесота одержала победу в четвертый раз в пяти играх в пятницу, одержал победу со счетом 138-101 над Оклахома-Сити Тандер. Шесть игроков «Тимбервулвз» набрали не менее 15 очков, во главе с Карлом-Энтони Таунсом и Назом Рейдом с 20 очками. Рид забросил 8 из 8 с игры. Тауреан Принс забросил 7 из 10 с игры, набрав 18 очков, а Д'Анджело Рассел набрал 17 очков и семь передач. Джейден Макдэниелс финишировал с 16 очками, а Малик Бизли набрал 15 очков, присоединившись к Риду во главе резервной команды, которая обогнала резервистов «Тандер» со счетом 74–18. Распределение очков «Миннесоты» было сбалансированным на протяжении всей этой победной серии. Шестеро «Тимбервулвз» набрали двузначные числа против «Кливленд Кавальерс» во вторник, а Рассел набрал 25 очков, а трое набрали не менее 20 очков во вторник против «Голден Стэйт Уорриорз». Таунс лидировал с 39 очками.

«Портленд» приезжает в Миннесоту на вторую и третью игры из четырех игр на выезде, а также часть отрезка, в котором сыграют 9из 10 на выезде. «Блэйзерс» открыли поездку в четверг, проиграв третий раз подряд в матче против «Финикс Санз» со счетом 120-90. «Портленд» вышел на перерыв в Матче всех звезд с победной серией из четырех игр, которая была рекордом сезона. «Блэйзерс» не смогли набрать более 95 очков ни в одном из трех поражений после перерыва. Травмы преследовали Портленд весь сезон. Дамиан Лиллард не играл с 31 декабря из-за травмы живота, которая потребовала хирургического вмешательства. До следующей оценки остается еще одна-две недели. Джастис Уинслоу из «Портленда», приобретенный в прошлом месяце в результате обмена с «Лос-Анджелес Клипперс», пропустит свою третью игру подряд в субботу из-за травмы ахилла. Юсуф Нуркич набрал 32 очка в победе над "Мемфис Гриззлис" незадолго до перерыва, но с тех пор он не играл и выбыл на месяц из-за травмы стопы. Джош Харт, набирающий в среднем 17,5 очка в шести играх за «Блэйзерс» после того, как его приобрели по сделке, по которой Си Джей Макколлум перешел в «Нью-Орлеан Пеликанс», пропустит субботу, чтобы отдохнуть.