Лос-Анджелес Клипперс - Нью-Йорк Никс 07.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Лос-Анджелес Клипперс - Нью-Йорк Никс 07.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Достигнув плей-офф в прошлом году, «Нью-Йорк Никс» должны были начать оттуда. Однако в этом сезоне этого не произошло. Череда неудачных выступлений заставила фанатов задуматься о том, что это была удача. Приобретение Кембы Уокера летом вызвало много шума. Однако это не дало «Нью-Йорк Никс» ничего с точки зрения выступлений, поскольку Уокера убрали с ротации из-за его слабости в защите. Товарищ по команде- Джулиус Рэндл также подвергся тщательному анализу в этом сезоне, в то время как другой игрок-ветеран, Деррик Роуз, продолжает страдать от травм. «Никс» нужно будет привести свою команду в порядок, если они хотят серьезно бороться за место в постсезонье в плотно заполненной Восточной конференции. Возможно, лучший игрок «Никс» в этом сезоне, Эр Джей Барретт стал глотком свежего воздуха для команды. Барретт улучшился в межсезонье, что принесло «Никс» огромную пользу. В этом сезоне Барретт набирал в среднем 18,9 очка, 5,7 подбора и 2,8 передачи за игру, при этом точность бросков из-за дуги составила более 35%, а с игры - почти 42%. В этом сезоне он сделал три дабл-дабла и 12 раз набирал более 25 очков. После того, как «Никс» убрали Уокера до конца сезона, ответственность теперь еще больше ложится на плечи Барретта. Тем не менее, всего за свой третий сезон в лиге Барретт напоминает всем, почему он был выбран под третьим номером на драфте НБА 2019 года.

Лос-Анджелес Клипперс занимают восьмое место в высококонкурентной Западной конференции с результатом 27-27. Они продолжают колебаться вокруг отметки 0,500 за сезон без услуг своих двух суперзвезд, поскольку главный тренер Тай Лю проделал для команды великолепную работу. Они выиграли пять игр подряд и семь из последних 10 игр, включая невероятную победу над «Лос-Анджелес Лейкерс». Они принимают скромных «Никс» в Лос-Анджелесе и будут стремиться продолжить свою победную серию и подняться в турнирной таблице Западной конференции. Поскольку сроков возвращения Кавая Леонарда пока нет, от их нынешнего состава очень мало ожиданий и это привело к тому, что они стали играть гораздо более свободно и без давления. Реджи Джексон, один из самых недооцененных игроков в НБА, делал тяжелую работу в отсутствие Леонарда и Джорджа. В этом сезоне Джексон набирает в среднем 17 очков, 3,6 подбора и 4,7 передачи, при этом точность бросков из-за дуги превышает 34 %, а с игры — почти 40 %. На его счету уже четыре дабл-дабла. После медленного начала сезона многие задавались вопросом, что Джексон принесет «Лос-Анджелес Клипперс» после подписания двухлетнего контракта на 22 миллиона долларов в межсезонье. Но победа в матче с «Лос-Анджелес Лейкерс» — свидетельство качества, которым он обладает.

Комментарии

Добавить комментарий