Детройт Пистонс - Атланта Хокс 08.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Детройт закончил прошлую неделю двумя небольшими победами. «Пистонс» сдержали атаку «Торонто» в выездном триумфе со счетом 108–106 в четверг, а затем завершили домашнюю игру победой против «Индианы» в субботу со счетом 111–106. В целом Детройт выиграл пять из семи последних игр. Стабильность состава способствовала улучшению. После того как Джерами Грант оправился от травмы большого пальца, тренер Дуэйн Кейси остановился на стартовой пятерке Гранта и Саддика Бея на позиции нападающего, Стюарта в центре и Кори Джозефа и динамичного новичка Кейда Каннингема в тыловой зоне. За последние семь игр Каннингем набирает в среднем 20,4 очка, 8,0 подбора и 4,9 передачи.  Бэгли также придал клубу хороший импульс с тех пор, как его приобрели из «Сакраменто» в крайний срок обмена. Он набирает в среднем 12,8 очка и 6,0 подбора за 22,2 минуты в пяти играх с «Детройтом». Бэгли набрал 18 очков и восемь подборов против «Пэйсерс» после пропуска трех игр из-за растяжения связок лодыжки.

«Ястребы» также выиграли две последние игры и пять из последних семи. Они победили Чикаго 130-124 в пятницу и Вашингтон 117-114 следующей ночью. С победой над «Пистонс» они могут достичь отметки 0,500 впервые с тех пор, как в декабре они были 14-14. Трэй Янг набирает в среднем 34,0 очка и 9,5 передачи за последние четыре игры. На прошлой неделе нападающий Де'Андре Хантер разогрелся, набрав 44 очка за две игры. В пятницу «Атланта» вернула в игру одного из своих лучших игроков. Джон Коллинз вернулся после семиматчевого отсутствия из-за деформации правой ноги и набрал девять очков и шесть подборов за 25 минут. Янг набрал 32 очка в победе «Хоукс» над «Пистонс» со счетом 122–104 в октябре.