Даллас Маверикс - Юта Джаз 08.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Utah Jazz, занимающая четвертое место, вернулась к победе после своего последнего выступления против OKC Thunder. После сокрушительного поражения от «Нью-Орлеан Пеликанс» «Джаз» отстают от «Голден Стэйт Уорриорз» всего на 2,5 игры. «Джаз» провели довольно успешную выездную серию со счетом 3:1. У них довольно здоровый состав, и они видели отличные выступления Донована Митчелла. Однако их ключевым игроком в воскресной победе был Боян Богданович. Набрав за ночь 35 очков, в том числе 11 трехочковых, Богданович забросил 61% с игры, при этом все его попытки бросков были трехочковыми. В игре также был замечен защитник-новичок Трент Форрест, отыгравший значительное количество времени в стартовой ротации после того, как заменил Майка Конли. Форрест может еще какое-то время оставаться в стартовом составе. Руди Гобер может стать ключевым игроком для «Юта Джаз» в этой игре. Француз был ключевым игроком в их ротациях. Показав еще одно солидное выступление, Гобер может сыграть решающую роль в успехе «Юты» в понедельник. Как якорь обороны «Джаза», Гоберт сыграл огромную роль в защите кольца. Несмотря на то, что он записал только один блок в игре, бигмэн сыграл ключевую роль в ограничении внутреннего нападения Тандер. В матче против «Даллас Маверикс» Гоберу придется выполнять свою роль подбирающего и оборонительного защитника. Будучи лидером лиги по количеству подборов за игру в этом сезоне, француз должен обеспечить успех Юты в битве за подборы против такой активной команды, как Даллас.

Даллас Маверикс, занявший пятое место в этом месяце, находится в потрясающей форме. В настоящее время на победной серии из четырех игр «Маверикс» выиграли четыре из последних пяти игр, отстав от «Джаз» всего на 2,5 игры. «Маверикс» продемонстрировали захватывающее выступление в своей ответной победе над «Кингз». Отставая на протяжении большей части игры, «Маверикс» сделали свой ход в четвертой четверти. Благодаря подвигам недавнего приобретения Спенсера Динвидди, Далласу удалось сравнять счет в начале четвертого. Поскольку в игре продолжался обмен лидерами, Динвидди и Дориан Финни-Смит нанесли несколько ключевых бросками, чтобы вывести Даллас вперед и обеспечить победу. Играя в тот вечер без своей суперзвезды Луки Дончича, «Маверикс» хорошо играли ролевые игроки. Спенсер Динвидди может стать ключевым игроком «Даллас Маверикс» в их предстоящем матче. Динвидди был приобретен в результате торговли с Washington Wizards. Набирая в среднем 22,3 очка за игру в марте, Динвидди стал ключевым фактором успеха «Далласа» с тех пор, как присоединился к ним. После невероятной игры с 36 очками в победе над «Кингз» Динвидди вышел на стартовую роль в отсутствие Дончича. Динвидди может оказаться в стартовом составе вместе с Дончичем в этой игре, так как статус Брансона под вопросом. 28-летний защитник также был довольно надежным плеймейкером с тех пор, как присоединился к Далласу. Это должно дать Mavericks гибкость и со вторым составом.