Детройт Пистонс - Чикаго Буллз 10.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Чикаго» выиграл последние 10 встреч с «Пистонс» и может завершить серию из четырех игр этого сезона. «Быки» также будут стремиться прервать свою серию из пяти поражений. В понедельник они потерпели поражение от другого соперника Восточной конференции, Филадельфии. Когда центровой Никола Вучевич отсутствовал из-за напряжения подколенного сухожилия, внутренняя защита «Буллз» была разрушена Джоэлем Эмбиидом, который набрал 43 очка в триумфе «Сиксерс» со счетом 121–106. Чикаго был 39-21 после победы в своей первой игре после перерыва на Матч звезд. Травмы, похоже, настигли Быков. Они были без защитников Лонзо Болла и Алекса Карузо с середины января, а нападающий Патрик Уильямс появился только в пяти играх. Демар ДеРозан и Зак ЛаВин несли голевую нагрузку.

Детройт нельзя упускать из виду, несмотря на доминирование «Буллз» в последние три сезона. У «Пистонс» первая победная серия из трех игр с марта 2019 года после победы над «Атлантой» в овертайме со счетом 113–110 в понедельник. Кейд Каннингэм первый номер прошлогоднего драфта, лидировал с 28 очками и 10 передачами.  Трехочковый Каннингема на первой минуте овертайма вывел «Пистонс» вперед. В овертайме он набрал семь очков. Пистонс были 12-45 в середине февраля. Они выиграли шесть из последних восьми игр.