Нью-Орлеан Пеликанс - Орландо Мэджик 10.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Лучший бомбардир «Пеликан» Брэндон Ингрэм выбыл из игры из-за боли в правом подколенном сухожилии в среду и его статус на среду был неопределенным. В его отсутствие Си Джей МакКоллум набрал 32 очка и отдал 11 передач за 31 минуту, но «Нью-Орлеан» не смог угнаться за «Гриззлис». «Мемфис», который ни разу не отставал, набрал рекордные для сезона 44 очка в первой четверти, 77 — в первой половине. «Пеликанс» набирали в среднем 95,5 очков за серию из четырех побед. Тем не менее они проиграли «Наггетс» со счетом 138–130 до фиаско в Мемфисе.

«Мэджик» также пытаются выиграть несколько игр подряд, но с их последним поражением все пошло наперекосяк. «Финикс Санз» одержали победу со счетом 102–99, когда Микал Бриджес заблокировал трехочковый бросок Франца Вагнера, который мог сравнять счет на последних секундах. Орландо, команда с худшим результатом в НБА, боролась с отставанием в 15 очков от команды с лучшим результатом, прежде чем потерпеть неудачу. «Мэджик» набрали 56 очков во второй половине после того, как в первой половине они набрали всего 43 очка, но в целом они забили только 38% с игры, в том числе 17,9% трехочковых попытках. Скамейка запасных «Орландо» обыграла скамейку запасных «Финикс» со счетом 47–22.