Даллас Маверикс - Нью-Йорк Никс 10.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Никс» надеются выиграть свою третью игру подряд в среду, когда они посетят «Даллас Маверикс» в финальном матче регулярного сезона между командами. «Никс» завершили идеальный сет подряд в понедельник вечером, когда они преодолели отставание в 20 очков в первом тайме и разгромили «Сакраменто Кингз» со счетом 131–115. «Никс» прибыли в Сакраменто после победы над «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 116:93 в воскресенье вечером. Но первая победная серия «Нью-Йорка» после трехматчевой серии с января 2019 года. 10-15 оказались недостижимыми, когда Митчелл Робинсон отыграл всего две минуты из-за болезни, а Джулиус Рэндл был ограничен менее чем минутой во второй четверти из-за нарушения правил. Но подпитываемые возродившимся Рэндлом, «Никс» продемонстрировали самый лучший второй тайм за 52 года, превратив потенциально неравномерное поражение в столь необходимую победу. Рэндл набрал 33 из своих рекордных 46 очков во втором тайме за «Нью-Йорк», который уступали 63–48 в первом тайме, прежде чем набрать 83 очка — это наибольшее количество очков во втором тайме.

Тем временем «Маверикс» продлили свою победную серию до пяти игр в понедельник, когда Лука Дончич набрал 35 очков, 16 подборов и семь передач в победном матче со счетом 111–103 над «Ютой Джаз». Победа помогла «Далласу» отойти от беспокойства по поводу плей-ин турнира и приблизиться к воображению сценариев, в которых у них будет преимущество на домашней площадке в первом раунде плей-офф. «Даллас», выигравший 11 из 13 последних матчей, во вторник занимает пятое место на Запад. Кроме того, победа в понедельник приблизила «Маверикс» к половине игры от «Джаз», занявшего четвертое место.