Орландо Мэджик - Миннесота Тимбервулвз 12.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Победа в среду со счетом 132-102 над «Оклахома-Сити Тандер» показала историческую трехочковую игру Бизли. Защитник, выбранный на драфте НБА 2016 года под 19-м номером, забросил все 17 бросков с игры из-за дуги. 11 лучших в карьере игроков установили рекорд НБА по количеству очков (33), набранных только с трехочковых бросков. Бизли также установил рекорды франшизы в одиночной игре по общему количеству трехочковых, побив отметку Энтони Эдвардса, установленную в декабре 2021 года, а также наибольшее количество троек (семь) за один тайм. Бизли, набравший 33 очка забивает 52,5% (31 из 59) с трехочковой дистанции, а Миннесота занимает седьмое место в Западной конференции. «Тимбервулвз» приветствовали возвращение Д'Анджело Рассела и Эдвардса в четверг после их отсутствия из-за травм. Эдвардс набрал 16 очков, Рассел отдал 12 передач, а «Миннесота» забила 42,3 процента (22 из 52) трехочковых. В пятницу стартует трехматчевая выездная серия Миннесоты, которая включает в себя игру в Майами в воскресенье.

Орландо проведет шесть игр за 12 дней. Это самая длинная домашняя серия «Мэджик» в сезоне, поскольку они надеются улучшить рекорд 7-23 в Amway Center. «Орландо» одержал четыре победы в последних семи играх, в среду победив «Новый Орлеан» со счетом 108–102. Тренер «Мэджик» Джамал Мосли сильно полагался на скамейку запасных во втором тайме. «Пеликанс» приблизились до 105-102, но Терренс Росс и Чума Океке вместе забили три штрафных броска за последние 10 секунд. Росс набрал 12 из своих 14 очков в четвертой четверти, а скамейка запасных Орландо закончила с 50 очками и 23 подборами. Гэри Харрис забросил четыре трехочковых и набрал 16 очков за 27 минут, а Р.Дж. Хэмптон и Океке сыграли по 28 минут каждый. Коул Энтони набрал 19 очков. Новичок Джален Саггс вернулся в стартовый состав после пропуска двух игр из-за растяжения правой лодыжки.