Атланта Хокс - Лос-Анджелес Клипперс 12.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Играя без своих суперзвезд большую часть сезона, «Лос-Анджелес Клипперс» проделали впечатляющую работу, чтобы остаться на плаву. Они удержали восьмое место на Западе с минимальным отрывом. После впечатляющей победы над «Вашингтон Уизардс» «Клипперс» удалось одержать три победы в последних пяти матчах. После жесткой конкуренции на протяжении большей части игры «Клипперс» удалось оторваться, набрав солидный результат в четвертой четверти. Учитывая отсутствие Кавая Леонарда и Пола Джорджа, Реджи Джексон действительно стал лидером команды. Тем не менее у фанатов «Клипперс» были хорошие новости на игре с «Уорриорз» они увидели как Леонард бросает. Реджи Джексон по-прежнему будет ключевой фигурой для «Лос-Анджелес Клипперс» в этом предстоящем матче. Набрав 31 очко против «Вашингтон Уизардс», Джексон улучшил игру «Клипперс». Джексон забросил 12-21 с игры и 5-9 из-за дуги. Взяв на себя роль лидера, 31-летний игрок проделал невероятную работу по поддержанию конкурентоспособности команды. Джексон сыграет огромную роль в предстоящей игре против «Хоукс». Учитывая плохую оборонительный состав «Атланты», у защитника «Клипперс» будет много возможностей забить и создать для своей команды.

«Атланта Хокс» довольно стабильно набирает обороты на Востоке. Однако их недавняя серия поражений ставит их в довольно непростое положение, поскольку они проиграли три из последних пяти игр. С двумя последовательными поражениями «Ястребы» довольно плохо закончили свое выездную серию. Поражение против «Милуоки» было особенно тяжелым, поскольку «Милуоки» сохранял лидерство весь матч. Хотя «Атланта» приложила все усилия, чтобы сократить игру в третьей четверти, дефицит в первом тайме и нападение «Бакс» в четвертом сокрушили «Хоукс». Трэй Янг продолжает оставаться центральной фигурой в системе Атланты. Хотя у суперзвезды «Хоукс» была потрясающая игра сама по себе, отсутствие поддержки со стороны остальной команды привело к тому, что они потерпели неудачу. Джон Коллинз станет ключевым игроком «Атланта Хокс» в предстоящем домашнем матче. Хотя Янг является основным игроком команды, Коллинз должен быть продуктивным элементом, чтобы обеспечить победу «Атланте». Вернувшись после травмы, Коллинз не был самым продуктивным игроком «Хоукс». Учитывая универсальность набора навыков Коллинза, он способен сразиться с Зубаком, Моррисом-старшим или Батумом в ситуации один на один.