Бостон Селтикс - Детройт Пистонс 12.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

После победы на дома в трех играх на прошлой неделе «Бостон» в среду отправился на выезд и обыграли «Шарлотту» со счетом 115–101, увеличившись до 15–2 в последних 17 играх. Вслед за 54-очковой игрой против «Бруклина» в воскресенье Джейсон Татум снова стал лидером «Селтикс» с 44 очками при 16 из 24 бросков против «Хорнетс». Татум забил 16 очков в четвертой четверти, а его 135 очков за три игры побили его собственный рекорд. Тайтум продолжал показывать свою жаркую форму в нападении, но все пять стартовых игроков «Бостона» забили двузначными числами. Джейлен Браун набрал 15 очков, Эл Хорфорд (10 очков, 10 подборов) и Роберт Уильямс (11 очков, 11 подборов), а Маркус Смарт набрал 12 очков и девять передач. Тридцать из 46 бросков с игры «Бостона» были результативными.

У «Детройта» была рекордная для сезона победная серия из трех игр, прерванная домашним поражением от «Чикаго» со счетом 114–108 в среду. «Пистонс» совершили 16 потерь и проиграли 30-17 в четвертой четверти. Кейд Каннингем набрал 22 очка и шесть передач, что стало первым поражением «Детройта» с 1 марта в «Вашингтоне». Среда стала пятой игрой подряд, в которой Каннингем набрал не менее 20 очков. Ни один другой новичок НБА не смог собрать больше трех игр подряд. Киллиан Хейс и Исайя Стюарт не участвовали в последней игре Детройта.