Сан-Антонио Спёрс - Индиана Пэйсерс 13.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Игра является второй подряд для «Сперс», которые в пятницу собрались и обыграли «Юта Джаз» со счетом 104–102. Этот результат стал 1336-й победой тренера «Сан-Антонио» Грегга Поповича в регулярном сезоне, обойдя Дона Нельсона и установив рекорд побед тренера НБА за все время. Попович в своем 26-м сезоне со «Шпорами», сравнял рекорд в понедельник, победив «Лос-Анджелес Лейкерс». Против «Джаз» «Шпоры» отыграли 15 очков в четвертой четверти и установили рекорд Поповича.  Деджонте Мюррей набрал 27 очков и девять подборов, а Якоб Поэлтл добавил 15 очков и 11 подборов. Зак Коллинз также набрал 15 очков, Келдон Джонсон набрал 13 очков и 10 подборов, а Джош Ричардсон и Лонни Уокер IV набрали по 11 очков каждый в исторической победе. «Сан-Антонио» занимают 11-е место в Западной конференции, отстав от «Нью-Орлеан Пеликанс» за последнее место в плец-ин.

«Пэйсерс» отправляются в Сан-Антонио после домашнего поражения от «Кливленд Кавальерс» со счетом 127–124 во среду. Тайриз Халибертон набрал 25 очков и стал лидером Индианы, в то время как Дуэйн Вашингтон-младший, Джален Смит и Гога Битадзе добавили по 15 очков в проигрыше. Восемь из девяти Пэйсерс, набрали двузначные числа. Крис Дуарте вернулся в состав «Индианы» после того, как пропустил предыдущие три игры из-за травмы пальца ноги, и набрал 11 очков со скамейки запасных. Малкольм Брогдон набрал 12 очков и 12 передач, но в обозримом будущем он будет исключен из игры из-за сотрясения мозга в конце игры. Индиана, которая проиграла три матча подряд, опережали Кливленд на восемь очков перед четвертой четвертью и на два за 40 секунд до конца, но в конце концов проиграли. «Кавальерс» набрали последние пять очков в игре. Воскресная игра — первая в серии встреч для «Пэйсерс», которые в понедельник посетят «Атланта Хокс».