Юта Джаз - Сакраменто Кингз 13.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Самое последнее историческое событие, свидетелями которого стали Юта Джаз, произошло в пятницу вечером в Сан-Антонио, когда в четвертой четверти они потеряли двузначное преимущество, проиграв 104–102. Победа «Шпор» принесла Греггу Поповичу 1336-ю победу в карьере в качестве главного тренера, что сделало его единоличным обладателем самого большого количества тренерских побед в истории лиги. В своем выступлении тренер Куин Снайдер похвалил своего бывшего наставника — Снайдер был тренером D-лиги под руководством Поповича, когда он поднимался по тренерской лестнице НБА. Донован Митчелл набрал 24 очка, семь подборов и шесть передач, а Руди Гобер сделал 16 подборов, 13 очков и пять блок-шотов. Но «Джаз» не забивали больше половины третьей четверти и потеряли преимущество в 15 очков в четвертой четверти, когда «Шпоры» одержали историческую победу со счетом 18-3.

Война особенно близко ударила по центровому "Кингз" Алексу Лену, уроженцу Украины, сыгравшему 11 минут в матче "Сакраменто" против "Денвера" в среду вечером. Тренер «Сакраменто» Элвин Джентри похвалил Лена за то, что он смог сосредоточиться на команде и продолжать играть, пока его страна находится в состоянии войны с Россией.