Детройт Пистонс - Лос-Анджелес Клипперс 13.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Клипперс, которые играют в Детройте в воскресенье, проиграли Атланте со счетом 47-36 по подборам со счетом 112-106 в субботу. «Клипперс» сейчас всего на одну игру выше 0,500 при 35-34, а осталось 13 игр. Им не грозит выпадение из плей-офф, но надежды на то, что им удастся избежать плей-ин турнира, мало. «Лос-Анджелес» вступает в субботний бой с отставанием от «Миннесоты» на 3,5 игры и занимает седьмое место, что обеспечит преимущество домашней площадки в плей-ин раунде. Наряду с их неудачами с подборами, «Клипперс» уступили «Ястребам» со счетом 54–44 в зоне. Не помогло и то, что нападающий Маркус Моррис-старший был удален в третьей четверти за споры с судьями. «Клипперс» выступают без травмированных звезд Кавая Леонарда и Пола Джорджа, а также нападающих Нормана Пауэлла и Роберта Ковингтона.

«Пистонс» также играют с неполным составом. Несколько игроков их ротации пропустили поражение со счетом 114-103 в Бостоне в пятницу из-за травм. В эту группу входят стартовый центр Айзейя Стюарт и лидер второго состава Киллиан Хейс. Им приходилось полагаться на некоторых новичков для глубины, и это оказалось тяжело. Атака «Пистонс» продолжала тормозиться после того, как стартеры снова вошли в игру. В четвертой четверти они проиграли со счетом 22–13. «Бостон» реализовал 46,7% бросков с игры, несмотря на то, что забросили всего 6 из 32 трехочковых.