Орландо Мэджик – Филадельфия Севенти Сиксерс 14.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Бруклин» набрал 72 очка в первом тайме в четверг, что принесло «Сиксерс» поражение со счетом 129–100, что стало их вторым худшим домашним поражением в этом сезоне. Только 48-очковая неудача с «Бостоном» 15 февраля была позорнее. Филадельфия не проиграла в течение первых пяти игр Джеймса Хардена в форме 76ers. Обладатель награды «Самый ценный игрок 2018 года» сделал трипл-дабл против «Нью-Йорк Никс» 27 февраля. Но Харден боролся со своими бывшими товарищами по команде из Бруклина, набрав 11 очков. (стрельба 3 из 17) и рейтинг -30. Харден считал, что прорыв с 29 очками в конечном итоге принесет пользу ему и его новым товарищам по команде.

«Мэджик» подошли к матчу после субботней победы над «Миннесота Тимбервулвз» со счетом 118–110. «Орландо» отыгрались после дефицита в 18 очков в первом тайме и не только прервал победную серию «Миннесоты» из шести игр, но и «Мэджик» также завершили сезонную победу над «Тимбервулвз». «Мэджик» преодолели двузначный отставание и выиграли в восьмой раз в этом сезоне, улучшив свой камбэк с 17 очками в Индиане 2 февраля. Клуб главного тренера Джамала Мосли одержал пять побед в последних восьми играх. Три главных бигмена Орландо — стартовые Мо Бамба и Венделл Картер-младший и запасной Мо Вагнер доминировали над «Миннесотой». Бамба набрал 15 из своих рекордных 27 очков в первом тайме и сделал 12 подборов в своей первой игре в карьере с 25 с лишним очками и 10 с лишним подборами.