Атланта Хокс - Портленд Трэйл Блэйзерс 15.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Ястребы» выиграли две игры подряд и 13 из последних 15 домашних игр. Победа поднимет их рекорд до 0,500, которого они не имели с тех пор, как почти три месяца назад обыграли «Орландо Мэджик» и улучшили его до 14-14. В воскресенье вечером «Атланта» опережала «Индиану» на 19 очков, но позволила набрать 69 очков во втором тайме и должны были напрячься, чтобы обыграть Пэйсерс со счетом 131–128. Благодаря этой победе «Ястребы» единолично заняли девятое место в Восточной конференции и отстали от «Бруклина» на 1,5 игры. У Янга очередной подъем. В воскресенье он набрал 47 очков, в том числе 33 в первом тайме, лучший результат в карьере за этот тайм. Он забросил четыре штрафных броска за последние 30 секунд, чтобы не дать «Ястребам» выйти вперед.

«Трэйл Блэйзерс» вылетели в Атланту после победы над «Вашингтон Уизардс» со счетом 127–118 в воскресенье. «Блэйзерс» начинают пятиматчевую выездную серию против «Атланты». Джош Харт набирает рекордные для карьеры 44 очка в победе, которая помогла команде прервать серию из шести поражений. Это была первая победа команды после перерыва на Матч звезд. Портленд выиграли первую встречу 136-131 3 января в Портленде. В этой игре Трэй Янг из Атланты набрал рекордные 56 очков, а Анферни Саймонс из Портленда - 43. Янг стал первым игроком в истории НБА, набравшим 55 с лишним очков и сделавшим 14 с лишним передач в одной игре. Янгу не хватило одного очка, чтобы установить рекорд франшизы в 57 очков. На этот раз Trail Blazers будет без Саймонса. Он пропустит следующие две недели из-за травмы левого колена.