Шарлотт Хорнетс - Атланта Хокс 17.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

С 27 февраля Розье четыре раза набирал 30 и более очков, в результате чего его средний результат за игру увеличился до 19,7 очка.Шарлотта набрала 115 и более очков в последних пяти играх. «Хорнетс» выиграли свои последние две игры, но прошло почти два месяца с тех пор, как они собрали серию из трех побед. «Хорнетс» преодолели отставание в первом тайме с 18 очками и обыграли «Оклахома-Сити» в вторник. Медленные старты часто преследовали Хорнетс. Каким-то образом они востановились после того, как уступили «Тандер» 41 очко в первой четверти. Что касается состава Шарлотты, подписание во время выходных второго 10-дневного контракта с защитником Айзейей Томасом может дать «Хорнетс» больше возможностей в тыловой зоне, если они хотят нейтрализовать Янга.

Игра Розье впечатляет, но меркнет по сравнению с тем, чего достигает Янг. Во вторник он набрал 46 очков в домашней победе над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 122–113. Это произошло на следующий день после того, как он набрал 47 очков против Индианы. В этом месяце у Янга как минимум 25 очков в семи из восьми игр. «Атланта» и «Шарлотт» цепляются за последние два постсезонных места в Восточной конференции. Это будет их последний матч в регулярном чемпионате. Ястребы, у которых впервые за три месяца рекорд 0,500, выиграли пять из своих последних семи игр, включая последние три. Тренер «Атланты» Нейт Макмиллан отчасти приписывает этот успех тому, что Янг «играл быстрее и стремился к атаке».