Вашингтон Уизардс - Денвер Наггетс 17.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Уизардс» проиграли все четыре матча, включая игру во вторник против «Голден Стэйт», а затем отправились домой. Вашингтон, вероятно, будет более уставшей командой, когда выйдет на корт против Наггетс. Денвер выиграл первый матч с Wizards со счетом 113-107 в Денвере 13 декабря. Вашингтон пропускал в среднем 122,5 очка в своих четырех проигрышах. В последних трех играх «Уизардс» пропустила от лидеров соперника: Леброн Джеймс набрал 50 очков в победе «Лос-Анджелес Лейкерс», Джош Харт лидировал в «Портленде» с 44, а Стеф Карри из «Голден Стэйт» забросил 47 в свой день рождения. Если эта тенденция сохранится, звезду «Наггетс» Николу Йокича ждет выступление в стиле MVP в среду вечером. У «Уизардс» есть Кристапс Порзингис, готовый сыграть против «Денвера». Он пересидел поражение от Trail Blazers, это была вторая игра подряд, но вернулся в понедельник и отыграл 27 минут. Он набирает в среднем 20,8 очка в четырех играх с тех пор, как его приобрели из Далласа.

В среду состоится вторая из трех выездных игр для «Наггетс», серия закончится в Кливленде в субботу. Денвер оправился от разочаровывающего домашнего поражения от Торонто в субботу вечером и обыграли 76ers в матче двух кандидатов на MVP Джоэла Эмбиида из Филадельфии обогнал Йокича. Действующий MVP получил больше помощи, особенно от Боунса Хайленда. Хайленд, который играл нестабильно в течение своего сезона новичка, забил четыре трехочковых в четвертой четверти и финишировал с 21 очком, продемонстрировав при этом талант, благодаря которому Денвер выбрал его в первом раунде драфта 2021 года. Он вытеснил Факу Кампаццо в ротации тыловой зоны и доказал, что его не смущают важные моменты. Три из его трехочковых в четвертой четверти вывели «Наггетс» вперед.