Нью-Йорк Никс - Портленд Трэйл Блэйзерс 17.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Несмотря на то, что «Портленд» находятся на пороге официального завершения своего первого проигрышного сезона с 82 играми с тех пор, как Дэмиан Лиллард был новичком в сезоне 2012-13, «Блэйзерс» борются за последнее место плей-ин в Западной конференции, поскольку они пытаются улучшить свое положение в среду вечером, когда они посетят Никс. Среди причин проблем Портленда - отсутствие Лилларда. Он сыграл 29 игр, прежде чем перенес операцию на брюшной полости, а «Портленд» играет 13-19 с момента его последнего появления 31 декабря. Рекорд «Портленда» упал до 26-41, но на Западе это означает, что в среду команда была на 1,5 игры позади «Нью-Орлеан Пеликанс». «Портленд» 1-7 в последних восьми играх, а поражение в понедельник от «Атланты» со счетом 122-113 стало первым однозначным поражением в этой серии.

Проиграв 13 из последних 17 игр, «Никс» на два поражения меньше, чем в прошлом сезоне и получения четвертого места на Востоке в первом сезоне тренера Тома Тибодо. Нью-Йорк возлагает робкие надежды на гонку плей-ин, поскольку он отстает от «Шарлотт Хорнетс» на 5,5 игр за последнее место. В пятницу в Мемфисе «Нью-Йорк» упустили двузначное преимущество в 15 очков и прервав серию из трех побед. «Никс» проиграли 107–110 «Бруклин Нетс», когда они позволили суперзвезде Кевину Дюранту набрать 53 очка, который на последней минуте забил решающий трехочковый. Джулиус Рэндл набрал 26 очков в воскресенье и в среднем за последние семь игр набирает 27,6 очка. Эван Фурнье добавил 25 очков, но также совершил дорогостоящую потерю на последней минуте и понимает, насколько ужасна ситуация в плей-офф для Нью-Йорка.