Сакраменто Кингз - Милуоки Бакс 17.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Бакс» выиграли первую встречу в этом сезоне 22 января в Милуоки со счетом 133–127, несмотря на то, что двукратный MVP Яннис Адетокуyбо выбыл из игры из-за боли в правом колене. Адетокумбо сейчас здоров и набрал четыре подряд 30-очковых матча. Он набирает в среднем 35,8 очка во время отрезка после того, как набрал 30 очков и 15 подборов в выездной победе со счетом 117-111 в понедельник над «Юта Джаз». Эта победа прервала серию поражений «Милуоки» из 19 игр в Солт-Лейк-Сити. Джру Холидей также отличился с 29 очками, семью передачами и пятью перехватами, в то время как Крис Миддлтон набрал 23 очка за «Бакс», которые находятся на втором месте в Восточной конференции. У «Милуоки» также был центровой Брук Лопес на площадке впервые с открытия сезона. Лопес пропустил 67 игр из-за травмы спины, прежде чем набрать шесть очков за 15 минут со скамейки против «Джаз».

«Бакс» могут понадобиться все их защитники, если они надеются удержать разыгрывающего «Сакраменто» Де’Аарона Фокса. Фокс набрал 34 очка, шесть подборов и шесть передач в домашней победе «Кингз» над «Чикаго Буллз» со счетом 112–103 в понедельник. Фокс набирал 30 очков в четырех из последних пяти игр и набирает в среднем 35 очков. Фокс набрал 44 очка и 41 очко при точности 52% или выше в четырех из пяти игр. Он набрал не менее 20 очков в 16 играх подряд. Эта победа стала лишь третьей для «Кингз» за последние 12 игр. Также хорошо играл против «Чикаго» защитник Донте ДиВиченцо, который был с командой в течение месяца после того, как был приобретен у «Бакс» в результате обмена. 15 очков Ди Винченцо стали его рекордом в 13 играх за «Кингз». Он также сделал семь подборов и четыре передачи и помог удержать «Буллз» Демара ДеРозана (21 очко, 7 из 17 бросков), сыграв 35 минут.