Лос-Анджелес Клипперс - Торонто Рэпторс 17.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Рэпторс» обыграли хозяев «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 114–103 во вторник, одержав четвертую победу подряд, причем все на выезде. Поездка началась с поражения в Кливленде 6 марта, за которым последовали победы в Сан-Антонио, Финиксе, Денвере и Лос-Анджелесе. Победа над «Санз» со счетом 117–112 11 марта стала самым ярким признаком того, что «Рэпторс» добились успеха и довольны своими шансами попасть в шестерку лучших в турнирной таблице Восточной конференции и избежать игры в плей-ин. «Торонто» в настоящее время находится на седьмом месте на Востоке, отставая от «Кливленд Кавальерс» на одну игру. Шестерке лучших в каждой конференции гарантировано место в плей-офф. После достижения рекорда сезона с 42 очками против «Санз» на прошлой неделе Гэри Трент-младший лидировал с 28 очками против «Лейкерс». У Паскаля Сиакама было 27 очков, но 21 очко новичка Скотти Барнса, возможно, было самым влиятельным, поскольку 15 из них пришлись на первую четверть, когда «Рэпторс» открыли преимущество 33–12.

«Клипперс» вернулись домой всего на одну игру, проиграв 1-2 в Атланте, Детройте и Кливленде. «Лос-Анджелес» проиграл «Кавальерс» в овертайме со счетом 120–111. Ивица Зубац набрал 24 очка при 14 подборах в понедельник. «Клипперс» восстановились после дефицита в девять очков за 6:14 до конца, но забросили с игры всего 1 из 10 в овертайме и проиграли в четвертый раз за последние шесть игр. Споткнулся после победной серии из пяти игр, но эти победы были одержаны против «Хьюстон Рокетс» (три игры) и «Лейкерс» (две игры). В понедельник в Лос-Анджелесе не было ключевых участников Маркуса Морриса-старшего и Реджи Джексона, поскольку обоим дали день отдыха. Дуэт набирает в среднем более 33 очков за игру.