Бруклин Нетс - Портленд Трэйл Блэйзерс 19.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Бруклин Нетс» провели довольно успешную серию игр до поражения дома. Выиграв четыре игры из последних пяти, «Нетс» сделали серьезный рывок, чтобы заявить о своих правах на восьмое семя на Востоке, поскольку «Шарлотт Хорнетс» с девятым местом отстает на одну игру. «Бруклину» нужно будет одержать больше побед, чтобы обеспечить себе место в плей-ин. Поражение от «Далласа» привело к резкому изменению импульса в дальнейшем. Хотя «Нетс» имели комфортное преимущество в 12 очков перед началом четвертой четверти, «Маверикс» быстро изменили ситуацию, обыграв «Нетс» со счетом 34–20 и выиграв игру. Кевин Дюрант забил три мяча и вывел «Бруклин» вперед. Однако ответный трехочковый Спенсера Динвидди за одну секунду на часах принес Бруклину поражение. Поскольку Кайри Ирвинг все еще не участвует в домашних играх, «Нетс» придется сильно полагаться на Дюранта, чтобы привести их к победам на данном этапе.

Портленд Трэйл Блэйзерс провел довольно неудачный сезон. Начав с травм, полученных Дамианом Лиллардом, Trail Blazers быстро сократились после сделок с участием CJ McCollum. Поскольку восходящая звезда Анферни Саймонс также выбыл из ротации, «Портленд» играет с невероятно коротким составом. За это время они исползовали новичков, таких как Джош Харт, которые давали им хорошие минуты на паркете. К сожалению, эти взносы не привели к такому количеству побед, как они надеялись. Выиграв только одну игру из пяти последних, «Трэйл Блэйзерс» выпадают из общей картины. Вступая в эту игру после серии из шести поражений, Trail Blazers находятся в ужасном положении.