Торонто Рэпторс - Лос-Анджелес Лейкерс 19.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

В среду «Рэпторс» завершили выездную серию из шести игр, победив «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 103–100. Это завершило зачистку Лос-Анджелеса после победы со счетом 114-103 над «Лейкерс» во вторник. «Рэпторс» имеют тот же рекорд 39-30, что и «Кливленд Кавальерс», занявший шестое место в Восточной конференции и сыграют девять из последних 13 игр регулярного сезона дома. «Кавальерс» и «Рэпторс» отстают от «Чикаго Буллз» на две игры, хотя «Кливленд» имеет преимущество над «Торонто». Паскаль Сиакам в среду набрал 31 очко и сделал 12 подборов за "Торонто" и набрал не менее 20 очков в восьми лучших играх подряд.

«Лейкерс» начали выездную серию из четырех игр, проиграв «Миннесоте Тимбервулвз» со счетом 124–104 в четверг. Это было третье поражение подряд для «Лейкерс», которые проиграли в последних 11 выездных играх и 9-23 за сезон на выезде. «Лейкерс» забили 41,9 процента (39 из 93) с игры, в том числе 22,2 процента (10 из 45) с трехочковой дистанции. В первом тайме они отставали на целых 25 очков. «Миннесота» лидировала со счетом 31–17 после первой четверти, в которой «Лос-Анджелес» забил 28,6% (6 из 21) с игры, в том числе 0 из 10 в трехочковых попытках.