Хьюстон Рокетс - Индиана Пэйсерс 19.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Рокетс» знают, что им есть над чем поработать в обороне, когда в пятницу они принимают «Индиана Пэйсерс», проиграв 20 из последних 23 игр. Во время этого мрачного отрезка «Рокетс» (17–52) продемонстрировали настойчивость в нападении. Это было в игре против «Санз», когда Хьюстон преодолела двузначное отставание в обоих таймах, прежде чем, наконец, уступила на протяжении третьей четверти после того, как ненадолго обеспечила лидерство. «Рокетс» вошли в четверг последними в лиге в рейтинге защиты, пропуская 116,5 очков на 100 владений, поэтому их борьба в домашнем поражении от «Санз» со счетом 129–112 была в порядке вещей.

В меньшинстве «Индиана» потерпела домашнее поражение от «Мемфис Гриззлис» со счетом 135–102 во вторник. Полностью погрузившись в перестройку, «Пэйсерс» увидели в Мемфисе, к чему может привести успешное построение состава. Крайний срок обмена привел к тому, что многообещающий защитник Тайриз Халибертон из «Сакраменто Кингз» набирает в среднем 18,5 очка и 9,4 передачи за «Индиану». Но Пэйсерс понимают, что им понадобится несколько игроков вокруг Халибертона, чтобы добраться туда, где сейчас находится Мемфис.