Сан-Антонио Спёрс - Нью-Орлеан Пеликанс 19.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Сан-Антонио» прервал серию из двух поражений и отстают от «Нью-Орлеана» на полторы игры в погоне за местом в плей-ин турнире, одержав победу над «Оклахома-Сити» со счетом 122–120 в четверг. Лонни Уокер IV забил решающий трехочковый за 1,8 секунды до игры после того, как «Сан-Антонио» вырвался вперед на 16 очков в третьей четверти и трижды отставали. Победным моментом трехочковый Уокера.  Дежонте Мюррей возглавил "Шпоры" с 26 очками и 12 передачами в среду, Келдон Джонсон набрал 22 очка, Уокер - 20, Джош Ричардсон - 17, а Якоб Поэлтл - 15 очков и 14 подборов. Позже Уокер сказал, что финальная игра была разработана, чтобы открыть Мюррея. «Шпоры» были 19 из 41 из-за дуги, но всего 43,9 процента бросков с пола.

«Пеликанс» отправляются в Техас после домашнего поражения от «Финикса» со счетом 131–115 во вторник, пятого поражения «Нью-Орлеана» за последние шесть игр. Херб Джонс возглавил «Новый Орлеан» с 22 очками в проигрыше, а Си Джей Макколлум добавил 21, когда он вернулся после двухматчевого отсутствия, находясь в протоколе здоровья и безопасности. Йонас Валанчунас набрал 17 очков и 12 подборов, а Джексон Хейс - 16, а семь игроков "Пеликанс" набрали двузначные числа. «Нью-Орлеан» совершил 17 передач, которые «Санз» конвертировали в 33 очка. «Нью-Орлеан» 5-5 после перерыва на Матч звезд. Брэндон Ингрэм пропустил свою пятую игру подряд во вторник из-за растяжения правого подколенного сухожилия, и его участие в пятничной игре в Сан-Антонио находится под вопросом.