Сакраменто Кингз - Бостон Селтикс 19.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Селтикс» одержали 24 победы в последних 31 игре, чтобы выйти на четвертое место на Востоке, отставая от «Филадельфии 76ерс» всего на одну игру, отставая от «Милуоки Бакс» на две игры и отставая от лидера конференции «Майами Хит» на четыре игры. «Селтикс» продолжили свое движение вверх в турнирной таблице, одержав доминирующую победу над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 110–88 в четверг. Джейсон Татум (26 очков), Джейлен Браун (26) и Маркус Смарт (20) возглавили нападение «Селтикс», чья защита продвинулась в пределах процентных пунктов от «Даллас Маверикс» как самой стойкой в НБА. «Селтикс» были настолько впечатляющими в защите, что на самом деле они были более эффективны, пока звезда «Голден Стэйт» Стивен Карри не покинул игру во второй четверти из-за травмы стопы. «Уорриорз» набрали всего 25 очков за 20 минут, когда у них на площадке был здоровый Карри, а за последние 28 минут без него они набрали 63 очка.

Короли знают чувство поражений. В этом сезоне они были на 10 очков ниже, чем в любой другой игре, когда 25 января они проиграли 128-75 в Бостоне. «Сакраменто» забил 30,5% в целом и 18,2% с трехочковой дистанции в поражении. Однако это были короли до Домантаса Сабониса. С тех пор как центр был приобретен у «Индианы Пэйсерс» и дебютировал за «Сакраменто» 9 февраля, клуб набирал в среднем 114 очков при 47,7 процентах попаданий. Сабонис был движущей силой, набрав в пяти играх более 20 очков, в том числе 22 в каждой из двух последних игр против «Чикаго Буллз» и «Милуоки». «Кингз» разделили эти две игры, причем победа над «Буллз» была их единственной победой в последних шести играх.