Кливленд Кавальерс - Детройт Пистонс 20.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Кавальерс» вступают в игру в конце двух подряд побед, обыграв в пятницу в овертайме «Денвер Наггетс» со счетом 119–116. «Кливленд» обыграл «Детройт» со счетом 98–78 12 ноября, но «Пистонс» обыграли «Кавальерс» со счетом 115–105 30 января и 106–103 24 февраля. «Кавальерс» по-прежнему играют без Джарретта Аллена, Рэджона Рондо и Дина Уэйда. Возможно, сейчас не самое подходящее время для «Кливленда» играть подряд игры, особенно после упорной победы, которая потребовала дополнительных пяти минут. «Денвер» вырвался вперед на пять очков в овертайме, но «Кавальерс» не сдались. Тренер похвалил Лаури Маркканена, набравшего 31 очко и 10 подборов, и защищавшего центрового «Наггетс» Николу Йокича. Трехочковый Маркканена за 28,3 секунды до конца овертайма принес «Кливленду» преимущество со счетом 117–114. «Кавальерс» опережают «Торонто Рэпторс» на одну игру и занимают шестое место в Восточной конференции, последнее место, которое переходит непосредственно в плей-офф и позволяет избежать плей-ин турнира.

Детройт прервал серию поражений из четырех игр с выездной победой со счетом 134–120 над «Орландо Мэджик» в четверг, когда нападающий Саддик Бей набрал рекордные для карьеры 51 очко. Он установил рекорд франшизы, забив 10 трехочковых при 14 попытках. Бей, забивший с игры 17 из 27, набрал 21 очко в первой четверти. Он был шестым игроком в НБА, набравшим 50 или более очков в марте. Мощный форвард Марвин Бэгли III, приобретенный у «Сакраменто Кингз», добавил 20 очков и 11 подборов. С момента прихода в «Пистонс» игрок достиг двузначных показателей результативности в 10 из 11 игр и в среднем набирает 17 очков в последних четырех поединках. Двое других молодых игроков «Пистонс», Кейд Каннингем и Хамиду Диалло, пропустили игру с «Орландо» из-за болезней. Джерами Грант пропустил игру против Мэджик, но ожидается, что он будет готов к встрече с Кливлендом.