Хьюстон Рокетс - Мемфис Гриззлис 20.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Мемфис Гриззлис» надеются избежать травм, поскольку защитник Матча звезд Джа Морант ушел в пятницу в четвертой четверти — очевидно, из соображений предосторожности — с болью в колене. В конечном итоге «Гриззлис» уступили «Атланта Хокс» со счетом 120–105, но они по-прежнему надеются, что Морант будет доступен в воскресенье для выездного матча против «Хьюстон Рокетс». Даже если Морант недоступен, «Гриззлис» находятся в процессе корректировки своей игровой ротации. Диллон Брукс недавно вернулся после двухмесячного отсутствия из-за травмы лодыжки. Когда Брукс вернулся в состав, новичок Зиэр Уильямс перешел на скамейку запасных, набирая в среднем 9,6 очка и 2,4 подбора в 27 играх в стартовом составе. Брукс набирал в среднем 12,0 очка и 3,0 передачи, при этом забивал 35,9% в трех играх с момента своего возвращения. «Гриззлис» упали до 7-4 после перерыва на Матч звезд и не играли с тем же ритмом, который застал НБА врасплох до перерыва.

Хьюстон в субботу потерял 12-очковое преимущество в четвертой четверти, уступив дома Индиане Пэйсерс 118-121. «Пэйсерс» сделали 16 подборов в атаке в игре и набрали 38 очков в четвертой четверти. Кристиан Вуд сделал свой 30-й дабл-дабл в 62 играх и добавил к своим 32 очкам и 13 подборам семь результативных передач. Прибавьте к этому 39 очков и 10 передач от стартовой тыловой зоны Кевина Портера-младшего и Джалена Грина и 15 очков со скамейки запасных от Алперена Сенгана и Хьюстон, похоже, придумал формулу успеха.