Орландо Мэджик - Оклахома-Сити Тандер 21.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Серия игр Орландо в Amway Center началась с положительной ноты. 11 марта «Мэджик» преодолели отставание в 18 очков и обыграли «Миннесоту» со счетом 118–110, завершив сезонную серию, а также прервав на тот момент победную серию «Тимбервулвз» из шести игр. Но после того, как они добились значительного прогресса в обороне после перерыва на Матч звезд, следующие три игры заставили Мэджик пошатнуться, и со результатом 18–53 они вернулись к худшему результату в Восточной конференции и всего лишь на волосок впереди худшего рекорда в лиге. «Орландо» упустил 17-очковое преимущество в первом тайме, проиграв «Филадельфии» со счетом 116–114 в овертайме 14 марта, когда Джоэл Эмбиид и Джеймс Харден в сумме забросили 28 штрафных бросков. Двумя днями позже Кайри Ирвинг набрала рекордные для франшизы 60 очков. Ирвинг набрал 41 из 86 очков «Бруклина» в первом тайме, когда «Нетс» одержали историческую победу со счетом 150–108, с наибольшим количество очков, когда-либо пропущенных «Мэджик» в игре регулярного сезона и четвертое по величине оставания от соперника. Поражение от «Детройта» со счетом 134–120 произошло в четверг, когда бывший «Вилланова Уайлдкэт» Саддик Бей стал первым игроком в истории «Пистонс», набравшим не менее 51 очка, 9 подборов, 4 передачи и 3 перехвата за игру. Бей набрал 21 из своих рекордных 51 очков в первой четверти, в то время как Детройт забил 50 процентов (47 из 94) с игры и 47 процентов (20 из 43) из-за дуги.

Оклахома-Сити проиграли восемь матчей подряд. В пятницу «Тандер» потерпели 50-е поражение в сезоне, проиграв 120–108 в Майами, а «Хит» лидировала с 15 очками в перерыве и 24 очками за три четверти. В матче с «Майами» Шай Гилджес-Александер набрал 26 очков, а бывший игрок «Флориды Гатор» Тре Манн добавил 25 очков за 28 минут со скамейки запасных, забросив пять трехочковых при бросках 10 из 19. Аарон Уиггинс добавил 17 очков, Дариус Базли набрал 15 очков в своей пятой игре подряд с двузначным числом, а 20-летний центровой Алексей Покусевски сделал дабл-дабл с 10 очками и рекордными для сезона 15 подборами. Семь игроков были указаны как выбывшие против «Майами» — среди них второй и третий бомбардиры Лугенц Дорт и новичок Джош Гидди, но «Оклахома-Сити» набирает в среднем 110,4 очка за игру во время текущей проигрышной серии. Гилджес-Александер был особенно эффективен в атаке, набирая в среднем 28,8 очка и 7,6 передачи за последние восемь игр.