Детройт Пистонс - Портленд Трэйл Блэйзерс 22.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Портленд» проиграл восемь игр подряд, в том числе первые четыре текущей серии. Индиана обыграла «Блэйзерс» со счетом 98–129 в воскресенье. Биллапс будет трениром против команды, в которой он оказал наибольшее влияние как игрок. Он был самым ценным игроком финала НБА за «Пистонс» в 2004 году. Blazers приближаются к финишу, а несколько ключевых игроков, в том числе Дамиан Лиллард, Юсуф Нуркич и Анферни Симонс, выбыли из игры из-за травм. Они играли с импровизированными составами, проиграв 10 из последних 11 матчей. «Портленд» пропустил не менее 120 очков во всех своих поражениях во время спада. Они совершили 18 потерь против Пэйсерс, которые превратили их в 24 очка. Индиана повела 69-48 в перерыве между таймами. Джош Харт возглавил «Блэйзерс» в воскресенье с 26 очками. Он набирает в среднем 28,6 за последние пять игр.

«Пистонс» проиграли пять из последних шести игр. В субботу они завершили поездку из трех игр поражением от «Кливленд Кавальерс» со счетом 113–109. У Джерами Гранта был рекорд сезона - 40 очков, но "Детройт" упустил 12-очковое преимущество во втором тайме, отчасти из-за импровизированного второго звена. Трое игроков ротации «Пистонс» выбыли из игры из-за травм. Саддик Бей, набравший 51 очко в победе над «Орландо» в четверг, добавил 20 очков, но резерв команды уступил скамейке запасных «Кливленда» 43–20. «Кавальерс» одержали 41 победу после 22-50 в прошлом сезоне, и «Пистонс» считают, что смогут добиться чего-то подобного в следующем сезоне. Грант - единственный игрок в составе, который не новичок и не второгодка.