Хьюстон Рокетс - Вашингтон Уизардс 22.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Это, безусловно, лучшее отражение глубины таланта «Мемфис Гриззлис», что они улучшились до 14-2 без защитника Матча звезд Джа Моранта с их выездной победой над «Хьюстон Рокетс» со счетом 122-98 в понедельник. Даже несмотря на то, что Морант был отстранен из-за боли в колене, «Рокетс» не справились с «Мемфисом» в обороне, позволив «Гриззлис» забить 16 из 34 трехочковых. «Рокетс» реализовали 43% бросков — ниже среднего показателя за сезон (45,4%) — и забили всего 10 из 31 трехочковой попытки, что стало их 22-м результатом в 25 играх.

«Уизардс» находятся в ситуации, похожей как и«Хьюстон». «Вашингтон» проиграл шесть игр подряд, три с двузначным отрывом, прежде чем превратить четвертую четверть в домашнюю победу над «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 127–119 в воскресенье. Wizards отставали на целых 16 очков. «Уизардс» значительно выиграли от игры своего резерва: Дени Авдия и Дэниел Гаффорд набрали по 17 очков каждый, а Томаш Саторанский набрал 16 очков и шесть передач со скамейки запасных. Авдия добавил четыре подбора и четыре передачи, а Гаффорд — шесть подборов, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся из-за отсутствия Кайла Кузьмы, который выбыл с тендинитом правого колена. Ожидается, что Кузьма будет доступен против «Рокетс».