Милуоки Бакс - Чикаго Буллз 23.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

В понедельник «Буллз» одержали важную победу над «Рэпторс». Прервав серию из трех поражений, «Чикаго» удалось удержать пятое место на Востоке. Быки не были стабильны в марте. С рекордом 3-7 в 10 играх в этом месяце Чикаго изменил свое положение в таблице лидеров Восточной конференции. На этом отрезке времени их нынешняя «большая тройка» Демар ДеРозан, Зак ЛаВин и Никола Вучевич отлично выступили. Но из-за плохого вклада на скамейке запасных «Чикаго» пострадали. Тем не менее есть и хорошие новости для «Буллз», поскольку Патрик Уильямс вернулся после травмы в матче с «Торонто». Хотя Лонзо Болл все еще отсутствует на неопределенный срок, возвращение ключевого игрока в команду будет хорошим повышением боевого духа.

Несмотря на то, что «Бакс» потерпели серьезное поражение от «Миннесота Тимбервулвз», у них все еще был довольно стабильный месяц, поскольку они одержали три победы в последних пяти играх и удерживали позицию в тройке лидеров. «Милуоки» постепенно перешли в форму плей-офф, поскольку у них полностью здоровый состав. Хотя поражение от «Миннесоты» в целом показало плохую игру, «Бакс» играли без Янниса Адетокунбо в игре. Отсутствие Адетокунбо привело к полному сбою в защите, поскольку «Миннесота» с самого начала взяла на себя игру. Набирая 30+ очков в каждой четверти, «Милуоки» нашли свой ритм только в конце игры, набрав 37 очков в четвертой. Со счетом 2:2 на выезде «Бакс» удалось выйти из поездки, не проиграв слишком много игр. Тем не менее с учетом предстоящего относительно сложного графика, «Милуоки» нужно будет одерживать победы, чтобы в ближайшее время выйти в плей-офф.