Оклахома-Сити Тандер - Орландо Мэджик 24.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Команды разделяют всего полигры за одно из трех последних мест в турнирной таблице НБА. Каждая из трех худших команд в лиге будет иметь 14% шансов на победу в лотерее драфта НБА. Тренер «Тандер» Марк Дайно сказал, что любые разговоры о возможности для лучшего выбора на драфте не повлияли на игроков на площадке. Оклахома-Сити (20-52) проиграл 10 игр подряд и 18 из последних 21. Гилджес-Александер один из двух игроков НБА, набравших в среднем не менее 30 очков, семь передач и шесть подборов после перерыва на Матч звезд. Гилджеус-Александер набрал 31 очко в домашнем поражении от «Бостона» во вторник, но снова попал в список сомнительных для игры в четверг из-за травмы лодыжки. Незадолго до перерыва Гилджеус-Александер пропустил 10 игр из-за травмы правой лодыжки. Тре Манн из Оклахома-Сити набрал 20 или более очков за четверть в двух из трех последних игр Грома.

«Мэджик» (20–53) выигрывали подряд две игры, начиная с воскресной домашней победы над «Тандер» со счетом 90–85 в первой встрече команд в сезоне. В воскресной игре игрок «Орландо» Венделл Картер-младший набрал рекордные для сезона 30 очков, тогда как «Мэджик» реализовал всего 38,6%. «Мэджик» сыграют три из своих следующих четырех игр на выезде после того, как завершили домашнюю серию из шести игр со счетом 3-3. В среду «Орландо» останется без Маркелла Фульца. Фульцу еще предстоит сыграть после того, как в прошлом месяце он вернулся из-за разрыва передней крестообразной связки, из-за которого в прошлом сезоне он провел всего восемь игр.