Мемфис Гриззлис - Индиана Пэйсерс 25.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Из-за боли в правом колене Морант превратился в наблюдателя за победой «Мемфиса» со счетом 132–120 над «Бруклин Нетс» в среду. Десмонд Бейн и Де'Энтони Мелтон забросили по шесть трехочковых и набрали 23 очка в четверг, когда "Мемфис" зафиксировал свою шестую победу в последних семи играх. Диллон Брукс добавил 21 очко, а Тайус Джонс набрал 16 очков и 10 передач, стартовав вместо Моранта. Мелтон подчеркнул ценность глубины «Гриззлис» после победы над «Бруклином».

В то время как «Гриззлис» нашли свою завершающую форму, Индиана была сбита с толку в проигрыше «Сакраменто Кингз» со счетом 110–109 в четверг. Бадди Хилд и Тайриз Халибертон выступили против своей бывшей команды, причем первый набрал 25 очков при 10 из 18 бросков с пола, включая 5 из 8 с трехочковой дистанции. Халибертон добавил 13 очков, 15 передач и три перехвата для «Пэйсерс». Однако Хилд потерял контроль над мячом за 14 секунд до конца четвертой четверти. Вскоре после этого Дэмиэн Джонс софершил промах за две десятых секунды, оставшимися для «Кингз». Тренер «Пэйсерс» Рик Карлайл сочувствовал Хилду после промаха в конце игры. Джален Смит из Индианы пропустил игру в четверг из-за болезни. У него было рекордное для команды 15 очков, когда «Пэйсерс» потерпели самое крупное поражение в сезоне, домашнее поражение от «Мемфиса» со счетом 135–102 15 марта. Бэйн, уроженец Индианы, набрал 21 очко, а Джарен Джексон-младший добавил 19 очков за «Гриззлис».